Австралийский Ladbrokes и Neds были подвергнуты внушительным штрафным санкциям за нарушения в сфере рекламы азартных игр. Сумма штрафа превысила 200 тысяч долларов, что можно считать в своем роде рекордом.
Дело в том, что еще в 2018-ом годы эти букмекерские компании размещали свою рекламу в социальных сетях Инстаграм и Фейсбук, а также на местном телевидении, в которой было обещано открытым текстом получение бонусов для каждого вновь зарегистрированного игрока.
«Вноси 50 баксов – и получи 250 бонусной ставки», – говорилось в объявлении. Тогда как, согласно законодательству Нового Южного Уэльса, запрещено в качестве рекламы призывать и поощрять участие в азартных играх. Например, обещая какие-либо гарантированные бонусы и призы, выигрыши в случае игры.
Таким образом, напрямую было нарушено законодательство, с чем, надо сказать, представители компаний уже и сами согласились.